• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: 小市民
时间: 2021-10-15 16:32:27
银河网址: 邗江区
类别: 投诉
家住碧水栖庭42栋,有部分户没有地下车库(不是业主不想要,是没有)电动车充电问题一直未解决,物业安装的充电桩距离500米远,且只够三十几辆车子充电,业主电动车每天无法充电,不少车子都停在单元大厅,且从自家放线在单元大厅充电,安全隐患极大,业主每天都担惊受怕,如果长期居住一定要解决业主电动车充电的问题,与物业沟通多次一直在拖,没有解决方案,还请相关银河网址领导重视,别等造成悲剧才重视,感谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 高先生
时间: 2021-10-15 16:29:25
银河网址: 国资委
类别: 建议
尊敬的国资委领导你好:我是一名从事素质类教育服务的从业者,受疫情影响我机构停工2个月20天,根据扬州国资委8月21日最新的免租政策市免租仅有1个月,但根据江苏省人民政府9月6日的【2021】56号文件免租期是1-3个月,请问国资委领导,我这种情况是否仅有一个月的免租期,什么情况可以享受3个月的免租期.建议国资委能够根据省人民政府56号文件根据行业不同出台最新的免租及其他扶持政策,

网友: 宏
时间: 2021-10-15 16:06:07
银河网址: 公安局
类别: 投诉
京杭融园小区门口锦华路麻烦领导关注一下,又停满了车子,各种停放方式都有,措施贴条也没贴几次,车位也不划,禁停街从不禁停,小区南北出口都在,还经常有大车驶入驶出,整条街红绿灯也没有,非常危险。

网友: 阿豪
时间: 2021-10-15 16:01:33
银河网址: 邗江区
类别: 投诉
相关法律规定,不动产物权的设立、变更、转让和消灭,经依法登记,发生效力;未经登记,不发生效力,但法律另有规定的除外。上方公馆西院小区的两个地下车库,从2012年交付以来,开发单位一直没有主张过权益。咨询了相关银河网址,包括2016年前的房管银河网址,2016年后的不动产登记银河网址,都没有在不动产登记银河网址查询到该车库的登记确权材料。现在绿地上方公馆西院小区的开发单位向业主来主张权益,开发单位主张权益是否合法合理?业主如果去向承租或者买受,会不会存在风险?请有关银河网址帮忙协调了解一下,谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 道路
时间: 2021-10-15 15:57:15
银河网址: 开发区
类别: 咨询
扬子津路目前到了扬子江南路就成了断头路,请问时候开始启动继续东延道路的工程啊?而且规划临江路以东的扬子津路目前已建好通车的扬子津路同一条线形线位道路已经都是扬子新苑住宅小区了,请问扬子津路东延工程怎么穿越临江路周边地块啊?难道准备扬子江路以东的扬子津路的线形和线位跟扬子江南路以西的已经通车的扬子津路不在一条直线线形上嘛?请说明一下临江路周边的线形线位。

网友: 市民
时间: 2021-10-15 15:55:33
银河网址: 邗江区
类别: 投诉
平山乡槐泗镇学士社区桥北喇叭宣传点,从早到晚播放创文语音,午休都不停止,并且在居民反映扰民后,仍拒绝关停,坚持以“市政府要求,工作时间内循环播放”! 何为文明城市,你我文明,共同建设,可是一天超过8小时的循环噪音实在扰民!难道这就是政务银河网址的“文明”体现?市政府是否真有文件要求必须每天10小时循环播放宣传语?? 当前国家多地限电限产,是否从政府银河网址做起?从自身抓起?口号只能留在耳中,改变实际行动才能改善真实劣况!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 蓝泡泡
时间: 2021-10-15 15:48:17
银河网址: 江都区
类别: 投诉
尊敬的市领导,我多次反映房屋漏水问题,然而一直未得到解决。再次声明是屋顶漏水,一下雨像水帘洞一样的漏水,不是墙面受潮的小问题,雨天根本无法正常使用和居住。现如今又近年关,特此维权,恳请市领导督促其尽快解决问题。

网友: 实在看不下去的了
时间: 2021-10-15 15:42:28
银河网址: 卫健委
类别: 投诉
带老人去五台山医院,当时未到时间门未开,老人要上厕所,在保安室旁边门进去就是厕所,可保安说院内没厕所,要到外面大桥下面去找,请问,一名生病的老人要走到大桥下面,有近百米的距离,你们自己上厕所是不是也要每次去那个厕所?后疫情时代这两个保安也不认真戴口罩,可见这个医院对本职工作不负责,对疫情防控不重视的程度。门开后,大厅内没有一名工作人员引导大家怎么去办理,自动挂号机还不好用,请问,这么个服务态度怎么能承载一个医院的工作责任,院长要学习一下苏北、市人医人家的工作,没有一点以人为本的的意识和预防意识。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 开工
时间: 2021-10-15 15:42:13
银河网址: 邗江区
类别: 咨询
新城河路北延工程是在今年年底之前什么时候正式开工建设?目前工程招标有没有结束?道路设计方案有没有形成?北延道路还是属于混合道路啊?道路宽度多少?双向几车道?工期多长时间?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 蓝泡泡
时间: 2021-10-15 15:39:04
银河网址: 江都区
类别: 建议
尊敬的市委领导,感谢你们一直以来对我户房屋漏水等问题的持续关注,但我一直不明白开放商为何要以诸多不存在的问题进行推诿?是不想承担应当承担的责任还是再搪塞市局领导。我不承认任何一条开放商给出的答复,首先我的装修合理合法,不存在违规拆除现象,装修期间交有装修保证金,并在开发商和物业的共同监督下进行装修。楼梯拆除改造是经过开放商应允的条件下正规拆除,至此我可以提供证据。至于开放商所说的10000元,我更觉的是无稽之谈,该款项早已在18年于开放商财务处领取“正规税票”办理银行房产按揭时结清。房屋问题已经从18年延续至今,期间一再于开放商沟通,问题也从未得到实质上的解决!至于开放商所给出的所谓的我违规拆除,现在又多出一条10000元欠款,我想请问这些跟房屋存在的问题有什么关联?这房屋的质量问题是应为我的过失而导致的吗?实在是太可笑了。疫情过后,百废待兴!金九银十更是我这个行业传的旺季。恳请领导尽快责令开放商对我的商铺经营维修,该问题已经严重影响了我的经营与生活,再次感谢各位领导的辛勤付出。

累计留言总数:86547 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1357 条   本年度累计发布:23130 条  本年度累计回复:23041 条